Понедельник, 29.04.2024, 10:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · Подписка на новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Желтоводское Общество Рыбаков" » Сом. Секреты ловли сома. » Ловля сома на реке Ингулец.
Ловля сома на реке Ингулец.
YuriyДата: Среда, 21.03.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году делал первые попытки поймать сома. Изучал литературу. Общался с опытными "сомятниками". Ловил на Днепре. Пробовал ловить на Ингульце. На Ингульце попадались в основном мелкие сомята до килограмма, но клевали и такие особи, которые обрывали снасть и ломали спиннинг, по моей не опытности. В этом году планирую подготовиться более основательно для поимки крупного трофея. Я уверен, что есть люди, которые тоже ловили сомиков на Ингульце. А может кто вытягивал и приличные экземпляры? Предлагаю делиться своим опытом ловли сома на Ингульце в этой теме.
 
tanya111Дата: Среда, 21.03.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!!Вы здесь??

Добавлено (21.03.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Пожалуйста позвоните 0991825898 Игорь очень хочу словить сома готов поехать вместе на рыбалку или пешыте на lomovickiy90@mail.ru буду благодарен!!!

Добавлено (21.03.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Или подскажите где на Ингульце ловят сома!!

 
YuriyДата: Среда, 21.03.2012, 12:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tanya111)
готов поехать вместе на рыбалку

Можно поехать на сома вместе. Только нужно подождать когда вода прогреется градусов до 15-18. Тогда сом начнет выходить из ям на мелководье. Это будет рыбалка с берега, потому что с 10 апреля начнется запрет. После запрета можно будет ловить с лодки.
 
tanya111Дата: Среда, 21.03.2012, 13:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ на какую снасть лучше ловить сома!
 
YuriyДата: Среда, 21.03.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tanya111)
ПОДСКАЖИТЕ на какую снасть лучше ловить сома!

Самый первый ответ - крепкую. Сома можно ловить с берега донными или поплавочными снастями а также на спиннинг. С лодки сома ловят также выше упомянутыми снастями или на квок. На какую лучше это уже каждый выбирает сам. Но для поимки крупных экземпляров - квок лучше. Это мое мнение.
 
YuriyДата: Четверг, 05.07.2012, 16:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Результаты сомовьей рыбалки на Ингульце не очень радуют. Клюют в основном сомята до колограмма, которые приходится отпускать. Правда были экземпляры больше двух клограмм.
 
YuriyДата: Четверг, 05.07.2012, 16:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Огромная просьба всех любителей принципа "Все что бог дал - все в торбу", отпускать мелкого сомика. Поскольку на реке ингулец это последний вид хищной рыбы. Щука, судак и окунь были беспощадно выловлены и вытравлены. Теперь река превращается в обитание вездесущего карася причем его размеры из-за отсутствие хищника тоже не радуют. Согласно закону за вылов сома меньше 60 см - штраф 425 гривен.
 
Форум » "Желтоводское Общество Рыбаков" » Сом. Секреты ловли сома. » Ловля сома на реке Ингулец.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: